Серьезная конкуренция на рынке бизнес-ориентированных планшетов начнется в 2013 году

"center">Во второй половине 2013 года на рынке должны появиться планшетные компьютеры, специально ориентированные на нужды бизнес-пользователей. Подобные устройства уже готовят HP и Lenovo, а также другие производители. Поставки планшетов в 2013 году могут вырасти на 70% и добраться до отметки 200 миллионов единиц, обогнав тем самым поставки ноутбуков.


%27news-id-23583%27>По оценкам аналитиков, в данной области у Microsoft будет значительное преимущество перед конкурентами. Благодаря Windows 8 и набору офисных программ Microsoft может серьезно потеснить Android и даже iOS. Зная о таком своем преимуществе, в Microsoft не спешат выпускать Office для iPad и Android как минимум до середины 2014.

Впрочем, развитие бизнес-планшетов столкнется с определенными трудностями. Ведь производителю нужно убедить пользователя, что на планшете можно работать не хуже, чем на ноутбуке, используя при этом непривычную систему управления устройством. Фактически, бизнес-планшет с Windows 8 — это ноутбук без клавиатуры, а объяснить пользователю, почему данная особенность удобна и как она поможет ему в работе, будет очень непросто.