Mozilla раздаёт бесплатные Firefox-аппараты, чтобы подстегнуть разработку приложений

"center">Mozilla привлекает специалистов по созданию приложений на основе HTML5. Компания в надежде, что разработчики создадут приложения для её новой платформы Firefox OS, готова передать последним бесплатные аппараты. Дабы оформить заявку на бесплатный смартфон, необходимо предоставить Mozilla предложение с описанием своего проекта и выразить желание его воплощения или же переноса на новую мобильную платформу.


%27news-id-23750%27>Если запрос будет принят, компания предоставит бесплатно аппарат Geeksphone Keon в благодарность за труды. Устройство, как известно, обладает очень скромными аппаратными характеристиками: 3,5-дюймовым экраном с разрешением HVGA, 1-ГГц процессором Snapdragon S1, 512 Мбайт оперативной памяти и 3-Мп тыльной камерой.

Но при этом стоит помнить, что аппараты стоят совсем недорого, а в данном случает раздаются и вовсе бесплатно. Программа закончится в конце месяца или как только закончатся запасы устройств (что настанет раньше). Так что все заинтересованные в предложении могут проследовать на
официальный сайт Mozilla.