Google требует от Microsoft удалить приложение YouTube для Windows Phone

"center">Как стало известно, Google направила в Microsoft письменное обращение с требованием удалить из своего магазина приложение YouTube, а также отключить все уже скачанные копии. В Google считают, что разработанное Microsoft приложение нарушает условия использования YouTube. Во-первых, с помощью приложения можно отключить рекламу, а во-вторых, оно дает возможность скачивать видео-ролики.


%27news-id-23808%27>«Эти функции прямо вредят нашим создателям контента и явно нарушают наши условия предоставления услуг. Мы просим вас немедленно вывести это приложение из магазина Windows Phone и отключить уже загруженные приложений до среды, 22 май 2013», — говорится в официальном письме. Письмо было направлено Тодду Бриксу, генеральному менеджеру Microsoft, отвечающему за магазин и приложения для Windows Phone. Письмо было направлено от имени Франциско Верата, директора глобального партнерства платформы YouTube.

Генеральный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page) осудил Microsoft, сказав, что компания «занимается доением инноваций Google». Как на обвинения отреагировали в Microsoft — пока не известно, на размышления у компании остается меньше недели.