Обновлённая версия ноутбука военного класса Getac X500 MIL CON уже в России

"center">Оригинальный ноутбук Getac X500 был выпущен в середине 2011 года и основан на процессоре Intel Sandy Bridge. Компания представила очередную версию этого защищённого ноутбука — X500 MIL CON, предназначенную для службы в очень тяжёлых условиях.



%27news-id-24738%27>«Getac Х500 MIL CON, в отличие от основной модели, оснащён резьбовыми разъёмами военного стандарта с заглушками. Разъёмы питания, USB, VGA/MIC/Audio, RS232 и RJ45 защищены от попадания пыли, влаги, даже когда к ним подключена ответная часть кабеля. Новая модель разработана специально для нужд военных», — объяснил Никита Якубов, специалист НПП «Родник», официального дистрибьютора компании Getac в России.

"center">

Getac X500 — полностью укомплектованный ноутбук военного назначения, он защищён от пыли, воды, вибрации и грибковой плесени. Контрастный экран хорошо разборчив даже на ярком солнце благодаря яркости 1000 нит и технологии QuadraClear. Устройство способно работать при окружающей температуре от -20 до 60 °C.

"center">

Getac Х500 MIL CON доступен в двух конфигурациях — Standard и Extreme. Первая выпускается с процессором Intel Core i5-520M, вторая оснащена процессором Intel Core i7-620M и дискретной видеокартой NVIDIA GT 330M 1 Гбайт. Обе конфигурации Х500 MIL CON по умолчанию оборудованы приёмником ГЛОНАСС/GPS.

На данный момент Getac Х500 доступен в конфигурациях Standard, Extreme, Server-Standard и Server-Premium. Последняя позволяет подсоединить к нижней части ноутбука блок расширения, в который можно установить до пяти дополнительных 3,5" накопителей.