Мини-версии флагманских смартфонов не оправдали ожиданий

"center">По данным промышленных источников ресурса Digitimes, поставщики телефонов будут принуждены пересмотреть планы по выпуску мини-версий флагманских устройств из-за слабенького спроса на сходственные модели.



%27news-id-25811%27>Samsung Electronics первой начала выпуск уменьшенных версий флагманских телефонов с добавкой в заглавии слова «mini», опосля чего же их образцу последовал ряд иных производителей, включая HTC, Sony Mobile Communications и ZTE.

Как говорят источники, реализации не так давно вышедшей мини-версии Galaxy S4 оказались слабенькими из-за далековато не блещущей реализации старшей модели. К тому же, на реализации Galaxy S4 mini отразилась конкуренция наиболее симпатичных моделей Samsung среднего уровня.


С сходственными неуввязками столкнулась и HTC, чей телефон HTC One mini продается слабо, невзирая на удачную реализацию HTC One в неких регионах. Из-за низкого спроса ей пришлось приметно понизить стоимость устройства.

Sony Mobile, по всей видимости, учла оплошности Samsung и HTC, кардинально пересмотрев свою стратегию при выпуске Xperia Z1 f. Это телефон, хоть и меньше старшей модели Xperia Z1, не уступает ей по функциональности и обустроен таковой же 20-Мп камерой.