«Утекли» даты релиза Apple iPad 5 и iPad mini 2

"center">До мероприятия Apple, на котором ожидается презентация «яблочных» новинок, осталась неделька, но в Сети теснее возникла информация о сроках их появления в продаже.



%27news-id-25884%27>Реализация новейших версий ноутбуков MacBook Pro начнется 24 либо 25 октября. Реализации iPad 5 и iPad mini 2 стартуют 30 либо 31 октября. А новейших версий десктопов Mac Pro идет ожидать не ранее 15 ноября.

В центре внимания соучастников грядущего мероприятия будут, природно, планшеты iPad 5 и iPad mini 2, «шпионские» фото которых и предполагаемые свойства теснее издавна возникли в Вебе.

iPad 5, по всей видимости, будет компактнее предшественника, с наиболее узкой рамкой и сканером отпечатков пальцев Apple Touch ID. По предлогу экрана iPad mini 2 до сих пор нет ясности — будет ли новенькая модель вооружена Retina-панелью либо нет. От этого зависят габариты и вес планшета, так как для обеспечения довольно длительной работы устройства с Retina-экраном будет нужно наиболее большая батарея. Не наименее занимательно, получит ли младшая модель датчик Touch ID.