Huawei готовит смартфон Ascend Y300II под управлением Firefox OS

"center">В распоряжении интернет-ресурсов оказалась информация о приготовляющемся к выпуску телефоне Ascend Y300II, созданием которого займётся компания Huawei.



%27news-id-26294%27>Сообщается, что роль программной платформы на аппарате сыграет операционная система Firefox OS. Причём разраб типо вначале будет инсталлировать новейшую версию ОС с индексом 1.2.

Что дотрагивается технических черт Ascend Y300II, то именовать их выдающимися нельзя: двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти, флеш-модуль ёмкостью 4 Гбайт с возможностью расширения за счёт microSD-карты(до 32 Гбайт), адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1. Упомянуты фронтальная 0,3-мегапиксельная камера и главная 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Диагональ сенсорного монитора сочиняет 4 д(разрешение не уточняется).

"center">

Судя по представленному изображению, на одной из боковых долей моноблочного корпуса Ascend Y300II размещена кнопка регулировки громкости, на иной — клавиша блокировки.

Анонс телефона ожидается в первом квартале 2014 года. Распространяться он будет в первую очередь в развивающихся странах.

География доступности аппаратов с Firefox OS равномерно расширяется. В истиннее время они предлагаются приблизительно в 10 странах, и в наиблежайшее время ожидается начало продаж на новейших базарах. Заодно равномерно расширяется выбор доступных в Firefox Marketplace прибавлений, где можнож отыскать, к примеру, Facebook, Twitter, Badoo, Box, KAYAK, SoundCloud, The Weather Channel, TimeOut, TMZ, Tuenti и игры от EA вроде Poppit.