Xolo избрала однокристальную систему Broadcom в качестве аппаратной основы смартфона Q1000 Opus

"center">Xolo избрала однокристальную систему Broadcom в качестве аппаратной основы смартфона Q1000 OpusОднокристальные платформы Broadcom не нередко употребляются в телефонах, тем не наименее, время от времени изготовители мобильных устройств отдают предпочтение конкретно им. Так было, к примеру, с Samsung Galaxy Ace 3, так на данный момент случилось и с Xolo Q1000 Opus.



%27news-id-26362%27>Xolo трудно упрекнуть в приверженности конкретному изготовителю процессоров — в ассортименте компании есть изделия на базе платформ Qualcomm, Intel, Nvidia и MediaTek, а на данный момент индусы решили посотрудничать и с Broadcom.

Аппаратной основой Xolo Q1000 Opus служит представленная в июне платформа Broadcom BCM23550. В ее состав, напомним, входит центральный четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7 частотой 1,2 ГГц и графический процессор VideoCore IV. За беспроводные интерфейсы отвечает контроллер Broadcom BCM4334, реализующий связь стандартов Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а за спутниковую навигацию — модуль BCM4752, обеспечивающий поддержку и GPS, и ГЛОНАСС.

В оснащение телефона вошел 5-дюймовый экран разрешением 720p, наверное находится и поддержка 2-ух карт SIM, но объемы оперативной и интегрированной флэш-памяти пока не сообщаются. Аппарат обязан поступить в продажу в конце ноября, инфы о его стоимости пока нет.