Смартфоны подешевеют

"center">Смартфоны подешевеют По инфы наших коллег, в 2011 году телефоны подешевеют приблизительно на 10%. Ссылаясь на ODM-производителей, источник отмечает, что в 2010 году средняя стоимость(Average Selling Price, ASP)сочиняла 280-290 баксов, но теснее в этом году их стоимость снизится до отметки в 250-260 баксов. Вообщем, специалисты базара ждали наиболее веского понижения цен – на 15-20%. Но этому помешал возросший энтузиазм потребителей к самым драгоценным решениям класса hi-end. Не считая того, в силу ряда обстоятельств подорожали некие составляющие, которые используются в производстве устройств. В частности, естественный катаклизм в Стране восходящего солнца чрезвычайно сильно стукнул по полупроводниковой индустрии.

%27news-id-17825%27>Тем не наименее, удельный вес аппаратов исходного уровня(стоимость ниже 200 баксов)в общем выпуске возрос до 30% процентов. В прошедшем году этот показатель сочинял всего 20%. Изготовители убеждены, что теснее к 2013 года приблизительно 50% всех издаваемых телефонов будет приходиться на дешевые модели.

Для справки: ODM-производители без помощи других разрабатывают и создают те либо другие решения, тогда как компании, работающие по модели OEM, против, лишь издают продукцию по теснее готовым проектам заказчика.