В России начались продажи хромбуков Acer и Samsung

"center">Сеть «Мтр.Видео» начала реализации хромбуков. Сначала будут доступны модели от компаний Acer и Samsung, но позднее компания планирует расширить предложениями и аппаратами от HP. Acer C720 стоит 10 тыщ рублей, а оснащённая сенсорным экраном модель Acer C720 Touch — 13 тыщ рублей. Стоимость хромбука Samsung сочиняет 12 тыщ рублей.



%27news-id-26640%27>Интересно, что профессионалы «Мтр.Видео» расценивают перспективы этих пасмурных ноутбуков на базе платформы Google Chrome OS позитивно — по их воззрению, устройства могут занять в целом пустующую на данный момент нишу нетбуков и дешевых ультракомпактных ноутбуков с диагональю экрана 10—11" и весом до 1,5 кг.

«С уходом с базара нетбуков сектор экономных малогабаритных компов остался вольным. В данной нише не представлены большие бренды, а функционала планшетов для настоящей работы над текстами не постоянно довольно. По нашим оценкам, устройства на базе Chrome OS в течение года могут занять до 10—15% базара компов. Хромбуки будут чрезвычайно нужны теми, кто много работает с Вебом и тектовыми документами. Количество прибавлений, который написаны для платформы новейших ноутбуков, теснее дозволяет применять их для большинства ежедневных нужд», — отметил управляющий направления компьютерной техники в «Мтр.Видео» Андрей Губанов.

"center">

Новейшие хромбуки будут доступны во всех магазинах «Мтр.Видео», а также в 50 интернет-магазинах mvideo.ru в регионах пребывания сети. Стоит отметить, что сеть «Мтр.Видео» за 1-ое полугодие 2013 года продала наиболее 330 тыщ ноутбуков(средняя стоимость — 19 тыщ рублей), что сочиняет 10% всего русского базара этих аппаратов.