Samsung Galaxy S II получит процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц, но выйдет не раньше мая

"center">Samsung Galaxy S II получит процессор, работающий на частоте 1,2 ГГц, но выйдет не раньше маяОфициально представленный в середине февраля телефон Samsung Galaxy S II покажется на базаре в мае либо июне — информация о этом поступила на днях сходу из нескольких источников. До этого момента предполагалось, что устройство выйдет месяцем ранее. Причина задержки безызвестна.

Вероятно, перенос срока связан с желанием улучшить потребительские свойства изделия. В частности, есть информация о том, что процессор, рассчитанный на тактовую частоту 1,0 ГГц, был заменен на процессор, работающий на наиболее высочайшей частоте — 1,2 ГГц. Как знаменито, в телефоне употребляется двухъядерная однокристальная система Qualcomm 8260 Snapdragon. Вообщем, частота 1,2 ГГц была названа в подготовительных спецификациях, появившихся незадолго до официального анонса телефона.

По неподтвержденным сведениям, Samsung также готовит к выпуску вариант Samsung Galaxy S II, в котором употребляется однокристальная система NVIDIA Tegra 2.