Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition: известный планшет с ориентацией на геймеров

"center">В попытке расширить аудиторию покупателей собственных планшетных компов компания Samsung Electronics издаёт комплекты, предназначенные для определенного круга юзеров. К образцу, модель Galaxy Tab 2 10.1 Student Edition, как можнож понять из наименования, рассчитана на образовательный сектор. Аппарат с приставкой Game Edition, явно, предназначен для геймеров.



%27news-id-26913%27>Конкретно такое устройство готовитюжнокорейский гигант. Набор Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition включает планшет Galaxy Tab 3 8.0 без помощи сотовой связи, игровой контроллер Samsung Smartphone GamePad и адаптер HDMI для подключения к телеку.

В GamePad нельзя вставить планшет, так как гаджет предназначен лишь для мобильных устройств с экраном от 4 до 6,3 д. Но игровой манипулятор совместим с Galaxy Tab 3 8.0 и работает с ним через соединение Bluetooth.

Входящий в набор Samsung Galaxy Tab 3 Game Edition планшет имеет 8-дюмовый экран, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 Гбайт оперативной и 16 Гбайт интегрированной памяти, 5-мегапиксельную главную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Кормится устройство от аккума емкостью 4450 мА•ч. У GamePad есть своя батарея на 160 мА•ч.

Стоимость комплекта Galaxy Tab 3 Game Edition пока не величается. Сроки релиза продукта также держатся в секрете.