Спецификации будущих WP7-смартфонов повышают требования к процессору

"center"> На мероприятии MIX Microsoft представила новейшие малые требования для телефонов, работающих под управлением Windows Phone 7. Ежели все текущие аппараты работают на базе 1-ГГц процессора Qualcomm MSM8x50 Snapdragon с графикой Adreno 200, то сейчас компания обновила требования на чип последующего поколения MSM8x55 с наиболее сильной графикой Adreno 205 GPU.

%27news-id-18098%27>Эта система на чипе теснее отыскала применение в таковых телефонах как HTC Thunderbolt и Xperia Play, но Microsoft не ограничила производителей только одним вариантом и также дает применять Qualcomm MSM7x30, мультимедийный чип, используемый в T-Mobile G2 и тоже оснащённый графикой Adreno 205, которая, таковым образом, является постоянной для всех последующих телефонов Windows Phone 7.

Интересно, что жёстких требований к наличию гироскопа компания не предъявляет: это необыкновенность является необязательной для WP7-смартфонов. Малые объёмы оперативной и неизменной памяти не поменялись — 256 Мбайт и 8 Гбайт.