HP выпустит свой первый Chromebox весной

"center">Вслед за ASUS о планах начать выпуск неттопов Chromebox под управлением Chrome OS объявила компания HP. Устройство поступит в продажу немножко позднее данной ну почти в конце зимы в 4 цветовых вариантах — белоснежном(Snow White), черном(Twinkle Black), серебристом(Smoke Silver)и бирюзовом(Smoke Silver). Сначала HP Chromebox покажется в продаже в США, опосля чего же наступит очередь иных регионов.



%27news-id-27473%27>Подробности о новеньком устройстве компания пообещала предоставить поближе к дате релиза. Тем не наименее, теснее знаменито о наличии у HP Chromebox разъемов HDMI, DisplayPort, 4 портах USB 3.0 и адаптере беспроводных сетей Bluetooth. Неттоп основан на процессорах Intel с архитектурой Haswell, включая Core-i7. Идет отметить, что устройство будет очень малогабаритным — 5х5 дюймов(127х127 мм). Стоимость новинки пока не озвучена. По всей видимости, устройство будет приметно дороже ASUS Chromebox, стоимость которого одинакова $179.

Параллельно с анонсом HP Chromebox компанией Google был представлен набор Chromebox for meetings, предназначенный для проведения видеоконференций. Набор включает Chromebox на базе Intel Core-i7, HD-камеру, микрофон, динамик и пульт дистанционного управления.

«Chromebox for meetings объединил Google+ Hangouts и Google Apps в легкоуправляемом Chromebox, облегчив тем самым для хоть какой компании проведение HD-видеоконференций»,— разъясняется в блоге поискового великана.

Chromebox for meetings ценою $999 теснее можнож приобрести в США. На данный момент набор основан на неттопе ASUS Chromebox, потом покажутся в продаже системы на базе устройств HP и Dell. Стоимость комплекта включает стоимость услуг по поддержке и управлению, сочиняющую $250.