iPhone 6 может получить FaceTime-камеру Sony

"center">Телефон iPhone последующего поколения продолжает зарастать слухами.



%27news-id-27522%27>Ранее, напомним, сообщалось, что аппарат получит сенсорный экран с диагональю 4,7 либо 4,8 д и разрешением до 900х1600 иди 1080х1920 точек. В iPhone 6 типо покажутся 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель объёмом от 16 до 128 Гбайт, 64-разрядный процессор Apple A8, батарея ёмкостью 1800 мА·ч, а также две интегрированные камеры — на 8 и 3,2 мегапикселя.

Сейчас сообщается, что Apple экспериментирует с безрамочным дизайном устройства. То есть экран займёт фактически всю внешнюю панель телефона. При этом дактилоскопический детектор переместится под экран, а от «домашней» клавиши Apple может и совсем отрешиться.

"center">

Прогуливаются также слухи, что в iPhone 6 будет встроен адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой эталона IEEE 802.11ac.

Не считая того, сетевые источники извещают, что Apple может заключить уговор о поставках детекторов для фронтальной камеры FaceTime с японской компанией Sony. Необходимо отметить, что Sony теснее производит главную часть датчиков изображения для тыльной iPhone-камеры iSight. По оценкам, сейчас Sony может удвоить объём поставок КМОП-сенсоров для компании Apple.

"center">

Не исключено, что iPhone последующего поколения дебютирует летом на конференции для разрабов Worldwide Developers Conference(WWDC).