Xiaomi может выпустить смартфон Red Rice с 64-битным чипом и версию с 4G

"center">Рекордные реализации продукции компании Xiaomi очевидно подталкивают управление к ещё наиболее решительным шагам по завоеванию лидерства на азиатском базаре, а также последующему старательному интегрированию на европейскую местность. Сообразно сведениям инсайдерских источников, телефон Xiaomi Red Rice может узреть свет в версии с 64-битным процессором, а также в виде модификации, поддерживающей эталон 4G.



%27news-id-28398%27>За производительность в первом случае обязан ответить чип MediaTek MT6732, насчитывающий 4 ядра Cortex-A53 с рабочей частотой 1,5 ГГц. Роль графического ядра, соответственно, возьмёт на себя Mali-T760. Напомним, что в спецификации доступной сейчас версии Xiaomi Red Rice числится четырёхъядерный процессор MediaTek MT6589T в тандеме с графическим ускорителем PowerVR SGX 544MP.

Данная новость звучит необыкновенно приятно, беря во внимание политику ценообразования, которой держится управление китайской компании. Сочетание продвинутой аппаратной сочиняющей с одной стороны поддерживается очень доступной ценой с иной, что в итоге выливается во многомиллионные реализации устройств с рекордными темпами онлайн-заказов. Но в Xiaomi посчитали, что 1-го перехода на 64-битный чип будет недостаточно для современного взыскательного клиента. Потому, по инфы того же источника, аппарат Red Rice второго поколения обзаведётся вприбавок и модулем 4G.

Правда, тут стоит отметить, что поддержку данного эталона беспроводной сети получат телефоны не со ветхим либо новеньким четырёхъядерным чипом. В Xiaomi планируют представить вторую модификацию Red Rice — теснее восьмиядерную модель 4G-смартфона на базе ставшего внегласным эталоном для почти всех производителей из Поднебесной 32-битным процессором MT6596. До этого чип с подобным количеством ядер устанавливался в наиболее абсолютный с технической точки зрения телефон компании — модель Xiaomi Redmi Note. О данном устройстве мы теснее часто писали в новинках сайта 3DNews.

Благодаря процессору MediaTek MT6596 с 4-мя ядрами частотой 2,2-2,5 ГГц и 4-мя ядрами с частотой 1,7 ГГц аппарат будет способен воссоздавать и записывать видео с разрешением 4K.

"center">

По сути, данная новость может восприниматься только как последующий шаг Xiaomi, который обязан провоцировать возможных покупателей отрешиться от продукции посторониих компаний-производителей.