Планшет Xiaomi MiPad в металлическом корпусе выйдет в мае

"center">Появление первых слухов о выходе компании Xiaomi на рынок планшетных компов датируется ещё июлем прошедшего года. В декабре возникла информация о технических свойствах грядущего устройства и фото с изображением макета. На данный момент азиатский сайт ItHome располагает новенькими данными.


%27news-id-28428%27>По сведениям ресурса, ссылающегося на «надёжные источники», 1-ый планшет под маркой Xiaomi получит имя MiPad и железный корпус. Пуск новинки намечен на май 2014 года.

Сообразно неофициальным данным, мобильный гаджет будет базироваться на четырёхъядерном процессоре MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц и операционной системе Android 4.3(не исключена версия 4.4 KitKat)с фирменной программной оболочкой MIUI.

"center">

В начале года в базе бенчмарка GFXBench был замечен 9,2-дюймовый планшет Xiaomi. Тогда стало знаменито о пребывании в аппарате четырёхъядерного чипа Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Adreno 305, 3G-модуля, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт интегрированной памяти, 7-мегапиксельной главной и 1,5-мегапиксельной фронтальной камеры. СМИ подразумевали, что устройство будет стоить не наиболее $200.