Планшет Microsoft Surface Mini выйдет в этом году?

"center">В Сети опять возникли слухи о работе Microsoft над планшетом Surface Mini. В этот разов источники говорят, что работы над устройством находятся на заканчивающей стадии, и его появления на базаре идет ожидать теснее в этом году.



%27news-id-28436%27>В то время как Microsoft бережёт безмолвие по предлогу новинки, ресурс Neowin сказал со ссылкой на информированные источники, что Surface Mini позиционируется в качестве «устройства для записей на ходу». В связи с сиим можнож предположить, что Surface Mini будет иметь функцию рукописного ввода и будет поставляться с цифровым пером.

Быстрее всего, Microsoft подготовит к запуску Surface Mini ряд новейших прибавлений для облегчения исполнения задач, связанных с записью и редактированием заметок.

По всей видимости, Surface Mini будет работать под управлением ОС Windows RT 8.1 Update, базирующейся на Windows 8.1 Update, но «заточенной» для работы на ARM-устройствах. Окончательно же, на новеньком планшете будет невероятно запустить обветшавшие прибавления для Windows, как и на иных моделях на Windows RT. Вообщем, ограничений по использованию прибавлений может быть еще больше с учетом того, что у Surface Mini, как предполагается, диагональ экрана одинакова всего 8”.

Как ожидается, планшет Surface Mini будет основан на аппаратной платформе Qualcomm с пониженным энергопотреблением, оптимизированной для наибольшей длительности автономной работы. Это качество является одним из важных в планшете для Microsoft, потому идет ожидать целый ряд усовершенствований для повышения автономности устройства.

Сообразно заключительным слухам, стоимость Surface Mini не обязана превосходить $250, что дозволит устройству оказать конкуренцию таковым моделям, как iPad mini и Nexus 7, и, вероятно, стать рекордсменом по продажами в линейке Microsoft Surface. Быстрее всего, в продажу планшет поступит летом в преддверии начала школьного сезона.