Планшеты Samsung Galaxy Tab S с AMOLED-экраном представят 12 июня

Компания Samsung представит 12 июня на мероприятии в Нью-Йорке ряд планшетов серии Galaxy Tab S. О этом сказал ресурс The Wall Street Journal, получивший информацию «из первых рук» в беседе с главой Samsung Mobile Джей-Кей Шином(JK Shin).
Как ожидается, южнокорейская компания на этом мероприятии, на которое теснее разосланы приглашения, представит планшет Galaxy Tab S 10.5, оснащенный 10,5" сенсорным экраном AMOLED с разрешением 2560 x 1600 точек(плотность пикселей — 287 ppi). Не исключено, что будут анонсированы ещё две модели, у обеих разрешение экрана одинаково WQHD.
В линейке Galaxy Tab S планшет с 10,5” AMOLED-экраном получил кодовое имя Chagall, модель с 8,4” экраном с плотностью пикселей 359 ppi окрестили Klimt. И ещё один планшет, единый из данной тройки оснащенный ЖК-дисплеем, имеет кодовое имя Warhol. Размер его экрана по диагонали равен 13,3"(плотность пикселей — 227 ppi).
Все три планшета будут иметь версии с поддержкой Wi-Fi и сотовых сетей, вероятно, 3G + LTE.
Модель Galaxy Tab S 10.5 теснее успела засветиться в Сети на нескольких фото. Своим дизайном новость практически не различается от предшественников, но её корпус немножко тоньше. В этом награда AMOLED-дисплея, толщина которого меньше, чем у жидкокристаллического экрана.
Предполагаемые свойства планшетов включают чипсет Exynos 5420, а также две камеры — с 8-Мп и 2-Мп матрицами. Устройства работают под управлением ОС Android 4.4 с установленной поверх программной оболочкой Samsung Magazine UI.