BlackBerry пообещала выпустить с Foxconn новый флагманский смартфон

"center">Невзирая на то, что большая часть производителей мобильной электроники, включая Samsung, LG, Motorola и даже Apple, устремляются освоить набирающее популярность направление по выпуску носимых компьютерных устройств, компания BlackBerry не собирается в наиблежайшее время выходить на этот рынок.



%27news-id-28697%27>На прошедшем в Джакарте(Индонезия)мероприятии, посвящённом выходу телефона BlackBerry Z3, исправный директор канадской компании Джон Чен(John Chen)подтвердил полное неимение энтузиазма к разработке сходственных устройств.

«Что дотрагивается носимых устройств, включая «умные» часы либо «умные» очки, то у нас нет планов по их выпуску»,— заявил Чен. Он не стал останавливаться на причинах такового решения, но также счел нужным охладить пыл неких юзеров, по-прежнему придерживающихся идеи о работе BlackBerry над своим планшетом. «До этого, чем вы спросите о этом опять, хочу сказать, что у нас нет также планов по выпуску планшетов и ноутбуков. Планшеты, вероятно, будут актуальны в последующем, но не сейчас»,— выделил глава BlackBerry.

Джон Чен заявил, что в истиннее время приоритетными для BlackBerry являются потребительские устройства и корпоративный сектор. Вправду, с учётом того, что BlackBerry лидировала на базаре решений для корпоративного сектора, намерение возвратиться «к корням» смотрится полностью оправданным.

Глава канадской компании также сказал о планах выпустить общо с Foxconn новейший флагманский телефон, относящийся к категории hi-end. Параллельно компании готовят ещё ряд новинок, некие из которых обустроены QWERTY-клавиатурой.

По всей видимости, не желая вполне утратить рынки развитых государств, BlackBerry решила в добавление к выпуску дешевых «ежевичных» устройств для развивающихся государств, продолжить создание и hi-end-смартфонов.