Смартфон BlackBerry Z3 замечен на фото, презентация на следующей неделе

"center">В Сети возникло фото новейшего телефона BlackBerry Z3 совместно с моделями BlackBerry Z10 и BlackBerry Z30. Его опубликовал источник из Малайзии.



%27news-id-28345%27>BlackBerry Z3 обязан стать первым устройством, выпущенным в рамках соглашения BlackBerry и контрактного производителя Foxconn. Сообразно уговору о сотрудничестве 2-ух компаний, тайваньский производитель будет заниматься разработкой и созданием моделей исходного уровня для базаров развивающихся государств. В свою очередь, BlackBerry отвечает за поставку программного обеспечения и маркетинг.

Ввиду того, что большая часть издаваемых канадским производителем телефонов работает под управлением предшествующей версии BlackBerry 7 OS, одной из целей этого соглашения является приобщение потребителя к новенькому программному обеспечению с поддержкою продаж дешевых устройств с предустановленной BB10.

На прошлой недельке исправный директор компании Джон Чен(John Chen)объявил о планах возобновить создание BlackBerry Bold 9900 и наиболее ранешних моделей, вышедших в августе 2011 года. Эти телефоны поставлялись с BlackBerry 7 OS на борту. Быстрее всего, сейчас они получат наиболее «свежее» программное обеспечение.

Судя по фото, 5-дюймовый BlackBerry Z30 и новенькая модель недалеки по размерам экрана. Совместно с тем, разрешение монитора Z3 еще ниже, чем у флагмана — 540 x 960 точек. Спецификации BlackBerry Z3 также включают двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 Гбайт оперативной памяти плюс флеш-накопитель емкостью 8 Гбайт.

В этот уикенд Джон Чен заявил, что анонс BlackBerry Z3 состоится на последующей недельке в Индонезии, опосля чего же его реализации начнутся в иных регионах мира. Стоимость новинки не превосходит $200. С учетом того, что «ежевичный» бренд сохранил популярность в развивающихся странах, новейшей модели канадской компании полностью по мощам сразиться за место на базаре с экономными предложениями Nokia.

Как сказал Джон Чен, BlackBerry в последующем сосредоточится на разработке программного обеспечения, развитии сервисов и продвижении мессенджера BBM, который скоро будет доступен и для юзеров устройств на Windows Phone. Совместно с тем, компания будет пробовать укрепить позиции и на базаре телефонов.