ZTE станет первым производителем WP-смартфона на базе Snapdragon 801

"center">Производителем первого телефона на базе Windows Phone и однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 801, возможно, будет не Microsoft, покупавшая не так давно телефонный бизнес наикрупнейшго торговца WP-гаджетов Nokia, а китайская компания ZTE. Речь идёт о неанонсированной модели ZTE Nubia W5. В Сети возникли спецификации этого устройства и его фото.

%27news-id-28734%27>До этого все телефоны под маркой Nubia создавались под управлением Android. Сейчас производитель решил применять операционную систему Windows Phone 8.1. Не считая того, в ZTE Nubia W5 отыщут применение 13-мегапиксельная камера, 3 Гбайт оперативной памяти, интегрированный флеш-накопитель ёмкостью 64 Гбайт и рассчитанная на 4500 мА·ч аккумуляторная батарея. Время автономной работы гаджета не указывается.

Безызвестны и свойства монитора. Творцы сайта GSMArena подразумевают, что с учётом названных необыкновенностей мобильного устройства оно получит экран размером наиболее 5 дюймов и разрешение, превышающее 1920х1080 точек(Full HD).

Данных о сроках выхода ZTE Nubia W5, построенного на чипсете Snapdragon 801, и стоимости новинки пока нет.

"center">

Меж тем, стало знаменито о увеличении числа производителей, желающих поддерживать ОС Windows Phone. На данный момент таковых компаний насчитывается 17. Заключительными партнёрами Microsoft стали южноамериканская Blu и китайская K-Touch, которые до этого специализировались на выпуске Android-изделий.