новинка Премиальный водозащищенный смартфон Sony Xperia Z2 уже в продаже в Украине

В Украине стартовали продажи флагманского смартфона Sony Xperia Z2. Его тонкий, стильный и удобный корпус создан с использованием дизайна OmniBalance. К тому же он надежно защищает внутренние компоненты от проникновения воды и пыли.




5,2-дюймовый TRILUMINOS Full HD-дисплей Sony Xperia Z2 обладает поддержкой технологии Live Colour LED. Он охватывает широкую палитру цветов и оттенков, придавая изображению естественность, четкость и максимальную реалистичность. При этом использование фосфора, светодиодов и специальных цветовых фильтров делают подсветку более яркой и равномерной.

Вычислительные возможности Sony Xperia Z2 возложены на 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 и 3 ГБ оперативной памяти, поэтому даже самые требовательные игры и приложения будут воспроизводиться плавно и качественно.



Еще одним важным преимуществом новинки является основная камера с разрешением 20,7 Мп. Для создания качественного фото- и видеоматериала она использует матрицу Exmor RS, удостоенную наград оптику G Lens и процессор постобработки изображений BIONZ. К тому же применяется технология стабилизации изображения SteadyShot, что гарантирует высокое качество фото и видео.

Среди других преимуществ модели Sony Xperia Z2 следует выделить:
- Поддержку всех популярных сетевых интерфейсов;
- Наличие модуля GPS;
- Поддержку порта micro-USB;
- Использование емкого аккумулятора;
- Наличие системы подавления внешних шумов (при условии использования комплектных наушников);
- Поддержку множества дополнительных технологий и специальных приложений.