новинка Смартфон G Flex 2 получит восьмиядерный процессор LG Odin?

Ещё в прошлом году появились слухи о планах LG использовать в следующем флагманском смартфоне процессор собственного производства Odin. До нынешнего момента подобного смартфона представлено не было, хотя в апреле инсайдеры объявили, что вскоре LG приступит к массовому производству чипов Odin.



Несмотря на слухи, анонсированный в мае смартфон G3 получил чип Qualcomm Snapdragon 801, а не Odin. Видимо, релиз процессора LG Odin пока откладывается.

Если судить по сообщениям @upleaks и GforGames, компания готовит к анонсу смартфон LG-F460L под кодовым именем LG Liger. Номер модели говорит о том, что этот аппарат относится к hi-end категории и наделён высокопроизводительным процессором.

Раннее компания подтвердила, что планирует во второй половине года выпуск смартфона LG G Flex 2. Примерно в эти же сроки, как ожидается, выйдет смартфон LG Vu 4. Одна из этих моделей является ничем иным, как смартфоном, известным под кодовым именем LG Liger LG-F490L.

По предварительным данным, система на кристалле LG Odin выйдет в двух версиях: с четырьмя и восемью ядрами. Восьмиядерная система построена на архитектуре ARM big.LITTLE с четырьмя основными ядрами Cortex-A15 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и четырьмя дополнительными ядрами Cortex-A7 с частотой 1,4 ГГц.