новинка Prestigio Grace - один из самых тонких смартфонов в мире

Вскоре модельный ряд смартфонов компании Prestigio пополнится очередной новинкой - Prestigio Grace, которая позиционируется в качестве самого тонкого устройства в истории кипрской компании и одного из самых тонких среди существующих на рынке смартфонов. Толщина ее корпуса составляет всего 5,5 мм.



При этом Prestigio Grace использует достаточно производительную аппаратную основу: 8-ядерный процессор Cortex A7 с частотой 1,7 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. А за воспроизведение изображения отвечает 5-дюймовый Full HD Super AMOLED-экран, который полностью защищен стеклом Gorilla Glass 3.

В Prestigio Grace также следует выделить две камеры (5 и 13 Мп), способные делать великолепные по качеству снимки и видео в формате Full HD, и суперемкую (по словам разработчиков) батарею, реальный объем которой пока не уточняется.



Работает новинка под управлением ОС Android 4.4 KitKat с надстройкой Prestigio MultiStart. Она позволяет вывести на экран блокировки набор необходимых приложений для их быстрого запуска без необходимости разблокировки самого устройства.