новинка Флагман Xiaomi Mi4 получит металлический корпус и экран Retina

Китайский производитель смартфонов Xiaomi работает над новой флагманской моделью, именуемой как Mi4 или Miphone 4. Портал VRzone China опубликовал шпионскую фотографию, где, по его утверждению, запечатлён этот аппарат.
{reklama}

По данным источника, модель Xiaomi Mi4 получит 5-дюймовый дисплей типа Retina, свойственный премиальным смартфонам металлический корпус и четырёхъядерный процессор от неизвестного производителя. Разрешение матрицы у основной камеры составит 16 мегапикселей. О том, каким будет фронтальный фотомодуль, не сообщается.
Сейчас гаджет изучается Китайским центром сертификации качества (China Quality Certification Center, CQC). Выход новинки, по слухам, намечен на сентябрь.
Что касается снимка Xiaomi Mi4, он сделан в плохом качестве. Более того, обозреватели GizChina уверены, что это изображение сфабриковано при помощи графического редактора, а на самом деле на фотографии изображён флагман Oppo Find 7.



За пять месяцев 2014 года Xiaomi выпустила 22 млн смартфонов и приблизилась к своему плану по поставкам 60 млн телефонов в течение нынешнего года. В 2013 году компания отгрузила в общей сложности 18,7 млн смартфонов. Сейчас китайский производитель активно занимается выходом на зарубежные рынки, в число которых входят Индия, Россия, Бразилия, Мексика и другие.