новинка Анонс iPhone 6 пророчат на 19 сентября

В слухах о предстоящем анонсе iPhone 6 продолжают появляться новые подробности. Ещё один ресурс, вслед за немецким оператором Deutsche Telekom, сообщил, что презентация iPhone 6 состоится 19 сентября в пятницу. Для Apple является традицией проводить анонс новинок в пятницу, поэтому сообщение китайского интернет-портала Tencent кажется правдоподобным. Хотя, скорее всего, речь идёт о прогнозе, так как для Apple утечки информации являются редкостью.



Ресурс Tencent также утверждает, со ссылкой на информированные источники, что будут представлены, по меньшей мере, две версии 4,7-дюймового iPhone 6 с 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. О 16-Гбайт версии новой модели данных пока нет. Стоимость 4,7-дюймового iPhone 6 с 32 Гбайт флеш-памяти составит в Китае 5288 юаней ($850) — столько же сейчас здесь стоит iPhone 5s 16 Гбайт. Цена старшей модели iPhone 6 с 64 Гбайт флеш-памяти, по данным источников, составит 6288 юаней ($1008).

Что касается 5,5-дюймового фаблета iPhone 6, то его цена пока неизвестна. В следующем месяце, по слухам, компании Foxconn и Pegatron приступят к массовому производству iPhone 6. Как утверждают источники, у Pegatron сейчас имеется заказ на сборку 30 % смартфонов iPhone, у Foxconn, соответственно, 70 % объёма заказа. Как выглядит распределение между компаниями объемов заказа на сборку iPhone 6, пока не известно.