40% европейских покупателей смартфонов предпочитают iPhone, 19% — Android

"center"> Аналитическая компания Yankee Group не так давно опубликовала исследование, свидетельствующее о том, что Apple набирает популярность в Европе. Обширное исследование указывает, что 40% покупателей телефонов планируют приобрести iPhone в качестве собственного последующего аппарата. Android-устройства, невзирая на активный рост в заключительнее время, собираются приобрести только 19% покупателей. Google только немножко обходит по репутации сдающие свои позиции RIM(17%)и Nokia(15%). Окончательно, опрос далековато не четкий, но в нём приняло роль 5 тыщ людей во Франции, Германии, Италии, Испании и Англии, то есть он покрывает как самые большие страны, так и те, которые до заключительного медли были более приклнны к Nokia и иным обычным вендорам.

%27news-id-18729%27>Вице-президент Yankee Group Деклан Лонерган(Declan Lonergan)отмечает, что доля сторонников Apple свидетельствует о том, что купертинской компании удалось достигнуть феноменальной привлекательности собственного бренда в Европе.

Мобильная операционная система Android продолжает лидировать на базаре США с частей наиболее трети. Сходственная же ситуация наблюдается и на мировом базаре. Ежели данные исследования отражают происходящие на европейском базаре смены, это очень болезненно скажется на компаниях, поддерживающих Android. Дело в том, что такие великаны, как HTC и Samsung, сильно зависят от европейских продаж.