новинка 5,5-дюймовый смартфон Lenovo S856 с приятным дизайном и прои 6e94 зводительной платформой

На рынке появился новый смартфон - Lenovo S856, который понравится многим пользователям в плане дизайна и не должен разочаровать в вопросе производительности. Корпус новинки создан из поликарбоната со специальной лазерной обработкой. Задняя крышка тактильно напоминает тканевое покрытие, что является дополнительной защитой от царапин и отпечатков пальцев. К тому же смартфон удобно лежит в руке и имеет эргономичное расположение основных элементов.

На аппаратном уровне Lenovo S856 используется 4-ядерный процессор серии Qualcomm Snapdragon с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной. Также имеется кард-ридер для установки microSD-карт объемом 32 ГБ.



5,5-дюймовый IPS-монитор с HD-разрешением обладает широкими углами обзора и предлагает качественную цветопередачу. На нем удобно и текст читать, и фото или видео посмотреть. Для снимков или видеообщения традиционно имеется две камеры: 1,6-Мп фронтальная и 8-Мп тыловая (с автофокусом и LED-вспышкой). В наборе же сетевых интерфейсов Lenovo S856 присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth. Для осуществления звонков поддерживаются сети стандартов 2G, 3G и 4G. А возможность установки двух SIM-карт лишь повышает удобство и функциональность смартфона.



Работает новинка под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Она поставляется с набором полезных предустановленных приложений. Например, SHAREit позволяет передавать файлы в беспроводном режиме без подключения Wi-Fi, Security ускоряет работу телефона и защищает от вирусов, а SYNCit сохраняет резервные копии и позволяет легко восстановить контакты, SMS и журнал вызовов.