новинка LG AKA – 5-дюймовый смартфон с «глазами» и поддержкой сетей LTE [+ВИДЕО]

На южнокорейском рынке компания LG представила смартфон LG AKA, который в Сети уже успели назвать «живым смартфоном». Дело в том, что конструкция корпуса устройства предусматривает наличие съемной крышки, которая в собранном виде оставляет часть экрана открытой. На этой части отображаются глаза, которые умеют реагировать на действия пользователя и не только.

К примеру, глаза умеют менять «выражение» в зависимости от типа «раздражителя». Это может быть входящий вызов, новое уведомление, низкий заряд аккумулятора, обнаружена новая сеть и так далее. В некоторых ситуациях глаза даже могут поменять свой цвет: на красный, когда смартфон чем-то «недоволен» или на зеленый, когда ему «хорошо». Будут доступны четыре модели LG AKA, отличающиеся названием и цветом и символизирующие одноименного персонажа из корейских мультиков: Eggy (желтый), Wooky (белый), Soul (синий) и YoYo (розовый).



Что касается спецификаций, LG AKA оснащается 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 720 точек, неназванным четырехъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ постоянной флеш-памяти и двумя камерами (основная камера получила 8-мегапиксельный сенсор, светодиодную вспышку и лазерный автофокус). Также в смартфоне есть модули беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, LTE, NFC и GPS-приемник. Емкость аккумулятора составляет 2160 мА*ч.

Чтобы познакомить пользователей с особенностями LG AKA производитель представил специальное видео. Внимание, оно на корейском языке, но все понятно и так!