новинка 5,5-дюймовый смартфон Lenovo A7000 с поддержкой технологии Dolby Atmos

Компания Lenovo вывела на рынок первый смартфон с поддержкой технологии Dolby Atmos. Раньше она использовалась исключительно в кинотеатрах. Затем появилась и в домашних системах, а теперь доступна и на смартфонах. Dolby Atmos придает дополнительного объема и глубины звучанию. Также модель Lenovo A700
8000
0 может похвастать качественным 5,5-дюймовым HD-экраном с широкими углами обзора (почти 180°) и природной цветопередачей. Поэтому любители игр и мультимедийных развлечений останутся довольны его возможностями.

В основе Lenovo A7000 используется 8-ядерный процессор MediaTek MT6752M с графическим адаптером ARM Mali-760 MP2, оперативная память объемом 2 ГБ и накопитель емкостью 8 ГБ. Также присутствует возможность подключить 32-ГБ карту памяти формата microSD.

В наборе сетевых интерфейсов новинки отметим уже традиционные модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS, а среди коммуникационных стандартов присутствуют 2G, 3G и 4G с возможностью установки двух карт Micro-SIM.



В продажу Lenovo A7000 поступит с предустановленным пакетом фирменных приложений Lenovo DOit: SHAREit для простой и быстрой передачи различных файлов с одного устройства на другое, CLONEit для копирования данных со старого аппарата на новый и SYNCit для резервного копирования телефонной книги, текстовых сообщений и журнала звонков.