Российский телефон поступит в продажу в марте

"center">Российский телефон поступит в продажу в марте Несколько месяцев назад президенту Рф был продемонстрирован отечественный 4G-телефон, но оказалось, что до появления русских устройств осталось ожидать совершенно немножко. Теснее в начале марта 2011 года в продажу поступит 1-ый русский телефон. По словам главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова, с которым встретился премьер-министр РФ Владимиром Путиным, стоимость устройства составит около 11 тыщ рублей.
Глава АФК «Система» отметил, что новейший аппарат подходит модели телефона iPhone 4, но, в отличие от него поддерживает как GPS, так и ГЛОНАСС. Вице-премьер Сергей Иванов сказал, что точность таковой двойной системы сочиняет 93%, тогда как у систем GPS - 64%. Но процессор "российского iPhone" сделан по 90-нм технологии, в то время как современные устройства типа истинного Apple iPhone имеют чипы, сделанные по 45-нм технологии.
Заместитель Председателя Правительства С. Б. Иванов и главой АФК «Система» В. П. Евтушенков показали Путину русский мобильный телефон, заявив, что создатели шагнули на несколько поколений вперед. Но с учетом несоответствия чипа аппарата современным техноголическим действиям непонятно, о каком преимуществе следует речь.
Новейший телефон - это общая разработка «дочки» компании - ОАО «Ситроникс», а также компаний Qualcomm и ZTE. В планах создателей начать общее создание аппарата во 2-ой половине 2011 года. В будущем может быть предложена целая линейка устройств. Но, у нас есть великие сомнения, что мобильный телефон по таковой симпатичной стоимости(11 тыщ рублей), да еще и разрабатываемый не самыми большими компаниями, сумеет хоть как-то сравниться с Apple iPhone 4. Быстрее всего, мы получим очередной "российский" аналог китайских Android-смартфонов, издаваемых на данный момент под брендами МТС, Билайн и Мегафон. Напомним, ГЛОНАСС - аналог южноамериканской навигационной системы GPS, которая предназначена для определения с поддержкою портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения разных. Не так давно сортировка ГЛОНАСС обязана была быть завершена, но этому воспрепядствовало падение ракета-носителя в Тихий океан.
Владимир Путин предложил Евтушенкову приурочить начало продаж новейшего телефона к 8 марта - Интернациональному женскому дню. "Дамы будут точно идентифицировать, где находится их муж", - улыбнулся премьер.