В течение трех лет Samsung рассчитывает стать крупнейшим мировым поставщиком телефонов

Cо ссылкой на издание The Korea Times источник поведал о превосходных платах южнокорейского производителя электроники. Компания Samsung Electronics хочет жестко увеличивать свое пребывание на базаре сотовых телефонов в 2011 году и в следующие годы. Делая ставку на растущую популярность телефонов, южнокорейская компания рассчитывает в наиблежайшие три года обойти Nokia, занимающую на данный момент 1-ое место посреди производителей сотовых телефонов, и подняться со второго места на 1-ое.
Для заслуги данной цели Samsung собирается нарастить создание в Китае и Вьетнаме. В итоге на расположенных тут мощностях будет выпускаться до 75%(60% — в Китае, 15% — во Вьетнаме)всей продукции Samsung.
В 2011 году Samsung полагается прирастить размер выпуска сотовых телефонов на 20%, до 325 миллионов штук в год. При этом, не наименее половины этого количества составят телефоны и модели «премиум-класса». В будущем году Samsung выпустит модели на платформе bada 2.0 и обновит предложение моделей с ОС Windows Phone 7 и Android.