Продажи мобильных телефонов с HTML5 возрастут в 3,5 раза за 5 лет

"center">В истиннее время популярность совокупы веб-технологий, знаменитой под общим именованием HTML5, неприклонно вырастает. Главными компаниями, продвигающими HTML5, являются Adobe, Apple, Google, Microsoft, RIM. Аналитик Неил Шах(Neil Shah)из Strategy Analytics опубликовал не так давно отчёт, в котором высказал догадки условно роста глобальных продаж мобильных аппаратов, поддерживающих HTML5.

%27news-id-19746%27>Основываясь на данных по продажам с 2008 года в 6 ключевых регионах(Северная, Центральная и Латинская Америка, Западная Европа, Центральная и Восточная Европа, Африка и Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион), он подразумевает, что число мобильных телефонов, владеющих поддержкой HTML5, будет живо и неприклонно вырастать.

За 5 лет с 2011 по 2016 год количество таковых мобильных аппаратов в мире возрастёт на впечатляющие 365%, причём настолько стремительный рост поставок сходственных устройств обеспечит, по воззрению хозяина Шаха, ускоренное развёртывание сотовых сетей четвёртого поколения.