CES 2012: LG может первой выпустить смартфон на базе Medfield, история повторяется

"center">Распространился слух о том, что LG может первой выпустить телефоны на базе платформы Intel Medfield. Ссылаясь на неизвестные источники, представители издания Korea Times извещают, что компания LG собирается показать на выставке CES 2012, по наименьшей мере, один телефон, работающий под управлением процессора Atom. Когда он поступит на рынок, вообщем, не сообщается.

%27news-id-19826%27>Ни одна из сторон пока не подтверждала официально эти данные, желая ранее Intel и разговаривала, что планирует показать Android-аппарат во время ежегодной выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Ежели данные верны, то это будет теснее 2-ая попытка LG создать аппарат на базе Atom. Два года назад корейская компания во время CES 2010 показывала GW990, громадный телефон с 4,8-дюймовым экраном, основанный на платформе MeeGo. LG и Intel в то время собирались представить это устройство в конце 2010 года, но опосля того, как осознали, что такое устройство вряд ли окажется практичным, решили бросить его только в качестве концепта и отменить выход на рынок.

Неназванный Android-аппарат, ежели он существует, еще вероятнее попадёт на полки магазинов. Medfield в конце концов стал довольно энергоэфективным для внедрения в телефонах. Не считая того, ежели на момент демонстрации GW990 операционная система MeeGo была ещё очень далека от финальной версии, то Android теснее нормально осуществляется на процессорах Intel.