Составлен усредненный портрет пользователя Android

"center">Составлен усредненный портрет пользователя AndroidКомпания BlueStacks на основании интернет-опроса составила портрет среднего юзера ОС Android. Портрет под заглавием "Мистер Android 2011" был опубликован на вебсайте bluestacks.com. Аналитиков интересовали не столько подробности о устройствах, сколько наружный вид юзеров и их пристрастия в одежде. Выяснилось, что большая часть собственников Android-устройств - мужчины. Азиатов и европейцев посреди юзеров приблизительно поровну(28 и 27 процентов соответственно), в то время как американцев - 36 процентов. Практически половина юзеров имеют черные волосы, дальше по убыванию следуют шатены, блондины, рыжие и владельцы прически "иных цветов"(3 процента опрошенных).

%27news-id-19828%27>У 9 процентов поклонников Android есть лишь планшеты на данной ОС и нет телефонов. Большая часть юзеров играют на устройстве(62 процента), но некие используют его и в служебных целях(38 процентов).

Треть респондентов заявили, что не установили на аппарат ни одной платной программы, а 13 процентов признались, что на их устройстве больше 50 прибавлений. Также выяснилось, что за один месяц юзеры Android расходуют в среднем 582 мб интернет-трафика.

Исследование пристрастий в одежде показало, что большая часть собственников Android-устройств - фанаты футболок(их носят 81 процент юзеров)и джинсов(62 процента). Любимой обувью "андроидоводов" оказались кеды; вообщем, 5 процентов признали, что надевают тапочки-сланцы. Очки носят наиболее трети принявших роль в опросах.

Из портрета "Мистера Android" идет, что, вопреки распространенному воззрению, у юзеров данной ОС все в порядке с собственной жизнью. О том, что у их есть пара, заявили 63 процента собственников устройств.

Данные для составления портрета компания BlueStacks почерпнула из собственного опроса в соцсети Facebook. Он проводился с 12 по 19 декабря, а роль в нем приняли 145 тыщ юзеров. Также использовались данные Nielsen. Сама BlueStacks признает "ненаучность" собственного исследования. Входит ли в планы компании составление портрета "Мистера iOS", не уточняется.

Компания BlueStacks была базирована в 2009 году былым топ-менеджером McAfee. В число ее товаров входит программа App Player, которая дозволяет запускать Android-приложения на компе под управлением Windows.