iPhone и Android сравнялись по продажам в США

"center">iPhone и Android сравнялись по продажам в СШАВ заключительном квартале 2011 года америкосы покупали приблизительно поровну телефонов под управлением Android и iOS, говорится в аналитическом отчете компании Nielsen. Android имеет перед iOS превосходство в 2,4 процента. На долю аппаратов на базе разработанной Google ОС в октябре-декабре пришлось 46,9 процента продаж, а на долю iPhone - 44,5 процента продаж. При этом за квартал позиции телефонов на iOS сильно укрепились, а на Android - веско ослабли. По состоянию на начало октября доля iOS в структуре продаж сочиняла 25,1, а доля Android - 61,6 процента.

%27news-id-19884%27>Третьей по репутации у американцев мобильной операционной системой стала RIM BlackBerry. Аппараты на ее базе предпочел в среднем каждый двадцатый клиент.

Резкий рост репутации iPhone в четвертом квартале аналитики связывают с выходом телефона iPhone 4S, который возник в южноамериканских магазинах в октябре. В истинный момент в США доступны в продаже три модели аппаратов Apple(3GS, 4 и 4S). Выбор в выгоду самой новейшей модели сделали 57 процентов покупателей iPhone.

Опросы Nielsen также проявили, что популярность телефонов продолжает расти. Телефоны "обычным" мобильным аппаратам предпочли 60 процентов южноамериканских покупателей.