ФБР попросило Google взломать смартфон подозреваемого

"center">ФБР попросило Google взломать смартфон подозреваемогоОпосля нескольких попыток разблокировать устройство, агентам ФБР так и не удалось этого сделать, в связи с чем они обратились за поддержкою к Google. Как извещает Pcmag, Агенты ФБР обратились с просьбой к Google посодействовать им взломать телефон на базе Android, который принадлежит человеку, подозреваемому в торговле людьми и сутенерстве.

%27news-id-20083%27>Сотрудники ФБР овладевали телефоном Samsung, который принадлежал Данте Диарсу(Dante Dears), ранее судимому основоположнику уличной банды в Сан-Диего. Опосля нескольких попыток разблокировать устройство, агентам ФБР так и не удалось этого сделать. Чтоб получить доступ к телефону требовались gmail-адрес юзера и его пароль. Агенты обратились к Google с просьбой предоставить им эту информацию, а также «все иные данные, нужные для входа в устройство», включая пароль для сброса данных и PUK-код.

Но издание отмечает, что вероятно Диарс теснее стер данные, к которым можнож получить доступ через телефон, но которые хранятся в облаке, к образцу, электронные письма.