Hasbro отказали в запрете продаж планшета ASUS Transformer Prime

"center">Судебный иск, поданный компанией Hasbro против ASUS с ее линейкой планшетных компов Transformer, не был удовлетворен. Производитель игрушек требовал воспретить реализации планшетов в США в связи с тем, что их марка Transformer пересекается с продукцией Hasbro и лицензированными продуктами. Судья таковой угрозы не усмотрел и отказал в запрете на реализации.

%27news-id-20121%27>В ходе заседания юристы игрушечной компании попробовали уверить трибунал в том, что марка ASUS Transformer может создать у покупателя воспоминание, связи Hasbro с сиим продуктом. В качестве довода они привели образцы разных продуктов с логотипом Transformer, в том числе это были флешки и иные компьютерные девайсы. Судья рассудил по другому, заявив: «В продуктах Eee Pad Transformer либо Eee Pad Transformer Prime не содержится никаких ухваток, нельзя сказать, что есть какое-либо сходство в использовании либо функционировании товаров Hasbro либо ASUS».

Позицию ASUS укрепил тот факт, что планшетный комп вправду «трансформируется», мобильная док-станция с клавиатурой делает его схожим на обыденный ноутбук. Судья согласился, что Hasbro выжидала какое-то время, до этого чем перейти к деяниям, но ситуацию не поправил даже выход модели Transformer Prime. Кстати, ASUS привела характеристики по подготовительным заказам и исполнению заказов на Transformer Prime, ситуация тут плачевная: на 24 февраля было принято наиболее 2000 заказов, а в наиблежайшие два месяца уровень продаж составит 80 тыс. единиц.