Microsoft рассказывает о том, чего стоит ждать от «ПК» на базе Windows RT

"center">ПК, работающие под управлением Windows RT и основанные на процессорах ARM, не являются ПК в обыкновенном смысле слова, но с иной стороны и Windows 8 не является обыденным обновлением Windows. Не считая фактически наименования «ПК», устройства с Windows RT имеют малюсенько общего с ноутбуками, которые распространены сейчас — им Microsoft не так давно предназначила еще одну запись в своём блоге Building Windows 8.


%27news-id-20625%27>Те, кто смотрит за новинками условно Windows 8, наверное знают, что не считая самой Microsoft с её очень занимательным аппаратом Surface, официально планшет на базе Windows RT представила также компания ASUS — речь идёт о Tablet 600. В блоге Microsoft заявила, что ARM-решения на базе Windows 8 представят также компании Dell, Lenovo и Samsung. Так чего же же идет ожидать от этих устройств?
Windows RT предназначена не лишь для планшетов — Microsoft в личике вице-президента экосистемы и планирования Майка Анжиуло(Mike Angiulo)обещает, что почти все устройства с Windows RT получат полноценную клавиатуру с тачпадом(будь то отдельные док-станции либо традиционные складные устройства).
Так что устройства с физическими клавиатурами сумеют получить превосходства не лишь в виде наиболее ёмких батарей, но и тачпады с поддержкой новейших жестов Windows 8. Программный гигант узко сотрудничает с производителями тачпадов, так что жесты будут поддерживаться прямо в прошивке этих компонентов, чтоб их определение производилось очень живо, улучшая взаимодействие с ОС. В представленной таблице приведены начально поддерживаемые жесты:

"center">

Microsoft опять обещает, что устройства на базе Windows RT будут лёгкими и тонкими и сумеют предложить долгое время автономной работы, в том числе и благодаря новенькому энергоэффективному режиму ожидания Connected standby, в который комп переходит автоматом при обычное, продолжая получать свежие обновления. Восстанавливается система к обыкновенной работе наименее чем за секунду. Не считая того, компания постаралась улучшить работу системы и в иных сценариях.
Компания провела ряд измерений медли автономной работы разных приготовляющихся к выходу устройств на базе Windows RT во время проигрывания полноэкранного HD-видео при яркости экрана 200 Кд/м2. Сразу почтовая программа время от медли употребляла Сеть для проверки ящика. Окончательно, хотелось бы наиболее широкого тестирования, но пока и это может отдать некое представление о способностях ARM-систем с Windows. В тестировании участвовали как планшеты, так и ARM-ноутбуки с диагоналями экранов от 10,1 дюймов до 11,6 дюймов и оснащённые батареями от 25 Втч до 42 Втч. Вышли последующие результаты:

"center">

Также компания поведала о том, что некие устройства с Windows RT на момент пуска будут поддерживать технологии размена данными на недалёком расстоянии благодаря встроенным чипам NFC. Два аппарата, поддерживающие эту технологию, дозволят юзерам с поддержкою прикосновения обмениваться изображениями, ссылками на веб-страницы, картографическими координатами и хоть какими иными данными, размен которыми будет предусмотрен в посторониих прибавлениях.
Благодаря тому, что Windows RT имеет очень много общего с настоящей Windows, ARM-решения на её базе будут поддерживать широкий диапазон устройств, включая USB-накопители, принтеры, аудио/видео-периферию и так дальше наряду с подключениями через WWAN, Wi-Fi, Bluetooth и USB.

"center">

Также Microsoft отметила, что не считая энергоэффективных оптимизаций проигрывания HD-видео(кстати, несколько настораживает тот факт, что конкретно этот режим был выбран Microsoft для оценки автономной работы аппаратов), целью Microsoft является обеспечение скорости прорисовки интерфейса операционной системы с частотой не наименее 60 кадров/c.
Кстати, Microsoft обещает, что вес первых устройств с Windows RT будет простираться от 520 гр до 1,2 кг. Для сопоставления, планшет iPad третьего поколения весит 652 грамма, а 11,6-дюймовый MacBook Air — немногим наиболее 1 кг. Компания также обещает минимум один планшет с шириной корпуса 8,35 мм. Это будет очевидно не Surface RT, толщина которого 9,3 мм.

"center">Microsoft рассказывает о том, чего стоит ждать от «ПК» на базе Windows RT