У Intel Atom есть перспективы в смартфонах нижнего сегмента

"center">У Intel Atom есть перспективы в смартфонах нижнего сегментаПерспективы процессоров Intel Atom для телефонов прояснятся только в четвертом квартале, так как партнеры Intel — ZTE и Motorola Mobility — хотят представить свои модели в сентябре. Но отраслевые наблюдатели считают, что у Intel Atom есть определенные перспективы в телефонах нижнего сектора. Что бы показать потенциал A
7ac4
tom, компания Intel показала на IFA 2012 несколько моделей телефонов, сделанных ее партнерами. В их числе — ZTE Grand X IN, Orange San Diego, Lenovo K800 и Lava Xolo X900.

%27news-id-20779%27>Компания Motorola, первой из больших производителей сотовых телефонов объявившая о поддержке платформы Intel, планирует представить собственный 1-ый телефон на базе Atom в текущем месяце.

Фуррор телефонов Motorola и ZTE чрезвычайно главен для Intel, так как пока рынок не отреагировал на появление первых моделей Atom, доступных у региональных операторов.

Intel предстоит уверить производителей применять ее одноядерный процессоры, тогда как соперники, включая NVIDIA, Samsung Electronics и Qualcomm, теснее массово поставляют четырехъядерные модели, а MediaTek, Texas Instruments, Marvell и ST-Ericsson — двухъядерные.
Одноядерными процессорами могут заинтересоваться китайские изготовители сотовых телефонов и локальные сотовые операторы, считает источник. Их может привлечь возможность выпуска на базе Atom телефонов исходного уровня, которые будут стоить до $150.