У Huawei будет собственная операционная система

"center">У Huawei будет собственная операционная системаВ великом интервью Reuters глава подразделения Huawei Device Ван Бяо поведал о ближайших планах компании на мировом мобильном базаре. Посреди их выпуск великих телефонов на Android, WP-девайсов, а также разработка своей мобильной операционной системы.

%27news-id-21084%27>В истиннее время три четверти всей прибыли китайской компании поступает от ее телекоммуникационного подразделения, но Huawei, следуя образцу Samsung и веяниям базара, желает поменять это соотношение, серьезно увеличив поступления от мобильного подразделения. В наиблежайшие пару лет компания инвестирует в мобильные разработки достаточно великие средства, чтоб в итоге, к 2015 году, стать третьим наикрупнейшим производителем телефонов в мире(опосля Samsung и Apple)с частей 15%(на данный момент 5%).
Huawei будет равномерно отрицаться от практики производства "noname"-смартфонов для операторов, активно продвигая свой бренд. В наиблежайшее время на рыке обязаны показаться их "phablets" - телефоны с диагональю 5 дюймов и наиболее, работающие на Android, а также телефоны на Windows Phone 8(выпуск первого из их состоится теснее до конца этого года).

Занимательно и то, что инвестиции будут проводиться не лишь в разработку оборудования, но в выпуск собственного программного обеспечения — операционной системы для телефонов и планшетов. Как сказал Ван Бяо, они выделили средства на разработку собственной ОС, принимая о внимание имеющиеся противоречия меж Apple и Google, а также теоретическую возможность того, что Google либо Microsoft "однажды могут воспретить внедрение их ОС".
Понятно, что вариант с своей операционной системой будет рассматриваться Huawei лишь в случае последней необходимости. Так как в истиннее время недостаточно просто выпустить свою ОС, необходимо, чтоб создатели сделали для нее громадное количество высококачественных прибавлений. Лишь в этом случае она будет конкурентоспособна на базаре. Даже такому великану, как Microsoft, пришлось вложить много средств для привлечения разрабов к собственной ОС. А Samsung, невзирая на все свои широкие способности, не спешить развивать свою свою операционку Bada, которая "застряла" в прошедшем году на версии 2.0.