Huawei метит на место Apple

"center">Huawei метит на место AppleНа нынешний день ни одна из тех. компаний не может уверенно претендовать на место третьего производителя телефонов в мире. В четвертом квартале прошедшего года это место досталось Huawei, которая зло обошла LG, Sony и HTC. Но на этом амбиции китайской компании не кончаются. Управление Huawei заявило о планах свергнуть режим Apple и Samsung.


"%27news-id-22848%27">В интервью английской газете The Telegraph исправный директор Huawei Ван Бяо(Wan Biao)поведал, что 10 процентов от собственных заработков компания инвестирует в научные исследования и разработки телефонов. Лишь над радиотехнологиями работает 10 000 инженеров, отметил он. Подтверждением инноваций Huawei может служить «суперскоростной» Ascend P2, представленный на недавней выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Huawei хочет захватить мировой рынок мобильных устройств. В планы компании входит выпуск разных телефонов низкого и среднего уровня, которые будут варьироваться в зависимости от региона. Флагманские устройства высочайшего класса получат всепригодный дизайн для всего мира.

Управляющий отметил, что Huawei планирует вывести на рынок сверхтехнологичный телефон, который будет напрямую соперничать с iPhone последующего поколения. Превосходная рекламная стратегия поможет сформировать стиль удачной компании и подавить слухи о том, что продукция Huawei содержит шпионское аппаратное обеспечение.

Кроме Android-смартфонов, Huawei сосредоточится на производстве Windows Phone 8 устройств. Бяо убеждает, что за краткий период медли компания выйдет на отменно новейший уровень. В этом деле Huawei посодействуют 45 000 инженеров, занятых в производстве телефонов.

Но не глядя на все успехи, в очах потребителей телефоны торгашеской марки Huawei по-прежнему имеют репутацию устройств низкого класса. Ситуация обязана поменяться к концу этого года.