Скорый выход Windows 8 повысил ODM-поставки ноутбуков в сентябре на 23—50%

"center">Тайваньский контрактный производитель Quanta Computer, сообразно тайваньским источникам из среды цепочек поставок компонентов, поставил 5,2—5,5 миллионов ноутбуков в сентябре текущего года, что на 23—30% больше характеристик предшествующего месяца.


%27news-id-21211%27>При этом сообщается, что три иных тайваньских контрактных производителя также испытали значимый рост заказов на поставки ноутбуков в прошедшем месяце: Compal Electronics отгрузила 3,9 млн мобильных ПК(на 25% больше числа августа), Wistron — 2,9 млн(на 31% больше), Inventec — 1,8 млн(рост — впечатляющие 50%).
Общий значимый рост отгрузок ноутбуков за месяц обусловлен предпочтительно тем, что компании-продавцы наращивают запасы накануне пуска операционной системы Windows 8 и подходящих компов. Иным важным фактором роста поставок является подготовка к торжественному периоду в Китае, который начнётся 1 октября.
Контрактные изготовители, как сообщается, подразумевают, что в октябре отгрузки ноутбуков некординально снизятся по отношению к сентябрю, а ноябрьские числа теснее будут в веской ступени зависеть от принятия базаром Windows 8.