Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premier с 4,65” экраном Super AMOLED

"center">Samsung официально представила телефон Galaxy Premier(I9260), изображения которого не так издавна возникли в Сети. Торгашескую марку Galaxy Premier южнокорейская компания зарегистрировала еще в апреле этого года.


%27news-id-21518%27>Новенькая модель наружным видом практически не различается от флагманского телефона Galaxy S III. Его спецификации включают 4,65” сенсорный экран Super AMOLED с разрешением HD(1280×720 точек), главную 8-Мп камеру с автофокусом и светодиодной подсветочкой и фронтальную 1,9-Мп с функцией видеозаписи с разрешением Full HD. Основан телефон на чипе TI OMAP4470 с двухъядерным 1,5-ГГц процессором ARM Cortex A9 и графикой PowerVR SGX544 от Imagination Technologies.

На борту устройства есть также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0, Wi-Fi, 1 Гбайт ОЗУ, 8 либо 16 Гбайт флеш-памяти плюс разъем для карт памяти microSD(до 32 Гбайт)и чип NFC.
Список черт будет неполным без упоминания помощи навигации GPS/GLONASS и наличия акселерометра, цифрового компаса, датчика приближения, датчика освещенности, гироскопа и целого ряда предустановленных прибавлений, включая S Beam(размен котентом меж телефонами и синхронизация контактов), Smart Stay(функция отслеживания движения глаз юзера), Direct Call для автоматического комплекта номера, Pop-Up Play(воспроизводение видео в любом месте экрана сразу с работой иных прибавлений), S Voice(определение гласа), Best Photo для выбора лучшей фото, Samsung ChatON. Новость работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean с установленным поверх интерфейсом TouchWiz. Емкость батареи сочиняет 2100 мАч. Размеры корпуса телефона одинаковы 68,02 x 134,2 x 8,99 мм, вес — 130 грам.
В ноябре GALAXY Premier покажется в Рф, опосля чего же его реализации начнутся в Юго-Восточной Азии, Китае и Корее. В зависимости от региона и поставщиков в продажу поступят две версии телефона с поддержкой 3G либо LTE. Samsung Украина сказала, что новость покажется в данной стране в декабре с ценой 5 555 грн.($680).