Покупатели предпочитают планшеты персональным компьютерам

"center">Планшетные компы стают все знаменитее, что дает аналитическому агентству Gartner предсказывать чокнутый рост продаж этих устройств вплоть до 2016 года. Правомерно ли загадывать на настолько долгую перспективу — пока не светло, но сейчас отрицать явные вещи невероятно — покупатели с особенным внимание относятся к планшетным компам. Заключительный отчет компании PriceGrabber показал, что главная масса потребителей предпочитает получить на будущие празднички в качестве дара конкретно планшет, в первый раз обгоняя по этому показателю ПК. В цифрах эта ситуация смотрится последующим образом: 59% опрошенных признались, что желали бы получить в качестве торжественного дара планшет.


%27news-id-21639%27>В остальном особенных неожиданностей нет. Более нужной остается продукция компании Apple. 63% респондента отдают предпочтение планшетным компам iPad 3 либо iPad 4, тогда как 24% хотели бы заполучить новый аппарат iPad mini. 20 два процента опрошенных высказались за планшетные компы Samsung Galaxy Note Tab, а еще 20 — за модель Amazon Kindle Fire HD. Новейшие устройства Microsoft Surface пока отстают от важных соперников — только 13% “голосов”.

В качестве одной из обстоятельств роста репутации планшетных компов величается не столько выход множества занимательных моделей, сколько появление в продаже дешевых гаджетов в ценовом спектре от $200 до $300.

Ежели же осматривать лишь экономные модели планшетных компов, то тут лидирует Apple iPad mini — 45% покупателей желали бы приобрести конкретно этот аппарата. Важными его плюсами величаются: компактность, портативность и низкая стоимость. На втором месте расположился Amazon Kindle Fire HD с 27% “голосов”, а на 3-ем месте сходу два варианта: Google Nexus 7 и Amazon Kindle Fire.