Samsung устранила недостатки экранов Super AMOLED

"center">Samsung устранила недостатки экранов Super AMOLED Какими бы ни были хорошими мониторы AMOLED и Super AMOLED в телефонах, они все владеют не чрезвычайно приятной необыкновенностью, именуемой PenTile: зелёные сочиняющие пикселей принадлежат не одному, как это принято, а сходу двум пикселям. В итоге этого при схожем разрешении с ЖК-панелями, AMOLED-экраны наиболее зернисты. Но, как извещает OLED-Info, новейшие экраны Samsung Super AMOLED Plus не имеют данной трудности, и используют технологию Real-Stripe, которая предоставляет каждому пикселю RGB, как и надеется, по три субпикселя красноватого, зелёного и голубого цвета. Это изъясняет заявление Samsung на CES 2011, на котором она сказала, что новейшие экраны имеют 1,5 раза больше субпикселей.
Интересно, что разработка Real-Stripe просит больше площади на каждый пиксель. Вероятно, это и привело к тому, что телефоны Galaxy S II и Infuse 4G получили 4,3- и 4,5-дюймовые экраны — веский прирост диагонали по отношению к 4-дюймовому Galaxy S.
В конце концов, как сообщается, мониторы Super AMOLED Plus не лишь наиболее чёткие, но также наиболее тонкие, ясные и употребляют на 18% меньше энергии, чем Super AMOLED.