Обновление до Android 4.2.2 для HTC One X станет последним

"center">Ранее в этом месяце стало известно, что корпорация HTC собирается обновить свой бывший флагман HTC One X до версии операционной системы Android 4.2.2 в июне или июле текущего года. Теперь же внутренние источники тайваньского производителя сообщили о том, что данное обновление будет для смартфона последним.


%27news-id-23550%27>Как утверждает @LLabTooFeR, имеющий доступ к внутренней информации компании HTC, после выпуска Android 4.2.2 для One X поддержка смартфона будет закончена. Это означает, что в будущем пользователи не смогут обновить гаджет до последующих версий мобильной платформы от Google, в том числе и до пока не анонсированной Android 5.0 Key Lime Pie. Стоит отметить, что источник ничего не сообщил об HTC One X, а потому остается вероятность, что владельцы коммуникатора все же смогут получить обновление до новейшей версии ОС.

Ресурс Android Authority назвал @LLabTooFeR надежным источником, который прежде уже неоднократно сообщал сведения, впоследствии оказавшиеся правдивыми. Тем не менее, представители HTC пока не представили официальный список обновляемых смартфонов, да и Google не анонсировала Key Lime Pie, а потому данную информацию пока можно отнести к разряду слухов.