Анонсирован бизнес-планшет Toshiba WT310 под управлением Windows 8

"center">Ориентированный на бизнес-пользователей планшет Toshiba WT310 больше похож на современный ультрабук. Такое впечатление только усиливает возможность подключения док-станции с дополнительными разъемами (также, в дальнейшем появится модель со встроенной клавиатурой).


%27news-id-23678%27>Toshiba WT310 оснащен 11,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей, неназванным процессором Intel Core, твердотельным накопителем, слотом для карт памяти формата SD, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth с поддержкой HPSA+ и 4G/LTE (опционально). Набор интерфейсов подключения планшета представлен портами USB 3.0 и Micro HDMI. На док-станции размести лились полноразмерные порты USB 2.0, HDMI и разъем Gigabit Ethernet.

Из других особенностей новинки стоит отметить наличие цифрового пера DigitiserPen в комплекте для заметок «на лету» (поддерживается функция распознавания рукописного текста). Предустановленное ПО Intel Anti-Theft и Intel Active Management обеспечивает дополнительную безопасность данных и удобное управление ими.

Планшет Toshiba WT310 должен появиться в продаже уже в следующем месяце в Великобритании, а чуть позже он станет доступен в США и ряде других стран мира. О стоимости новинки производитель сообщит отдельно.