Huawei работает над Ascend P6 Google Edition

"center">Круг смартфонов, в названии которых есть дополнение «Google Edition», начал понемногу расширяться. Вполне возможно, что вслед за выходом Samsung Galaxy S4 и HTC One Google Edition начнется выпуск смартфона Huawei Ascend P6 Google Edition под управлением эталонной ОС Google Android.



%27news-id-24325%27>Президент подразделения Huawei по производству мобильных устройств Кевин Хо (Kevin Ho) сообщил в интервью ресурсу Pocket-Lint о ведении переговоров с Google по поводу возможного выпуска Ascend P6 Google Edition.

«Мы прорабатываем сейчас с Google возможность выпуска Huawei Ascend P6 Google Edition»,— говорит Кевин Хо, хотя в ходе презентации смартфона в Лондоне президент компании Ричард Ю (Richard Yu) сообщил о полном отсутствии интереса к подобной идее. Он высказал мнение, что фирменный интерфейс Huawei Emotion UI с массой улучшений заметно превосходит решения Google Android.

Следует отметить, что у небольших производителей меньше перспектив получить обновление имеющегося программного обеспечения для приобретенного смартфона. Покупая устройство с дополнением Google Edition, можно, по крайней мере, быть уверенным в своевременном поступлении обновлений ОС Android. Появится ли в продаже Ascend P6 Google Edition — покажет время.